На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

«Пули в шоколаде» не для дураков

Пьесу Михаила Волохова «Пули в шоколаде» поставил в Москве молодой режиссёр Владимир Киммельман в жанре трагикомедийного треша абсурда. На сцене мастерски играют актёры Станислав Пеховский, Нина Дронова, Андрей Клавдиев, Никита Ермочихин. Музыкант Олег Греков на сцене им изящно подыгрывает.

«Пули в шоколаде» – это пьеса о том, что дураки воюют, а умные пытаются договориться и любить… Но им мешают дураки.

Режиссёр и актёры показали сценическое представление в виде живого действия при непосредственном зрительском сопереживании. Здесь широкая амплитуда чувств: от протеста и обыденного любопытства при первоначальном знакомстве до полного и глубокого принятия театрального прочтения пьесы. В спектакле свершилась крайне редкая скрытая театральная магия без факирства. Лишь истинное сценическое волшебство. Пьеса позволила авторам спектакля создать возвышенный, благородный, всеотзывчивый живой театр. Такой по душе и сердцу людям всех поколений. Самое отличительное качество Волохова-драматурга – сотворять изысканную глубину в простоте изложения. Для драматурга это не авторское упрощение или примитивизация. Напротив, в этом идея волоховского модерна. Чем проще драматургический слог, тем тоньше и изящнее режиссёрские и актёрские ходы, делающие спектакль «Пули в шоколаде» по-настоящему театральным и впечатляющим.

Надо сказать, что ещё один спектакль по пьесе Михаила Волохова «Хроники Макбета» вошёл в список самых заметных театральных событий сезона 2017–2018, по мнению экспертного совета премии «Золотая маска». Постановка – Германа Грекова, главного режиссёра «Театра 18+» из Ростова-на-Дону.

Феерические «Пули в шоколаде» играют в помещении галереи «Лабиринт Минотавра» в Ветошном переулке (почти на Красной площади).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх