На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 862 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Смешит фраза : Бастрыкин заинтересовался. Хотя без него никак не сдвинуть их всех.  Да что это такое ! В конце концов !«Воевал за Россию...
  • С С
    Обкурился окончательно зелебобик. Ну что с убогого  возьмешь?Зеленский: Украин...
  • Алекс Сэм
    Первой приходит в голову мысль, что все полицаи которые не хотят заниматься поисками нападавших на сво-шников на подс...«Воевал за Россию...

The New York Times: Россия столкнулась с «худшим стратегическим кошмаром» из-за таяния льдов в Арктике

Российская Федерация столкнулась с «худшим стратегическим кошмаром» из-за таяния льдов в Арктике. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся на станицах американских СМИ.

Издание The New York Times констатировало, что РФ обладает самой протяженной береговой линией в Арктическом регионе. На протяжении всей истории страны ее надежно защищал на данном направлении замерзший Северный Ледовитый океан.

В связи со значительным сокращением толщины ледяного покрова в последние годы северные российские территории стали уязвимы перед угрозой со стороны Запада. В публикации TNYT, пересказанной журналистами «ПолитРоссии», говорится, что эта ситуация является «худшим стратегическим кошмаром» Москвы. Отмечается, что таяние арктических льдов «открывает» еще один потенциальный театр военных действий между РФ и Соединенными Штатами.

Как сообщалось ранее в субботу, китайский портал Sohu написал, что США «пришли в ярость» из-за российского комплекса РЭБ «Мурманск-БН».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх