На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В Британии учитель коллекционирует советские автомобили

Школьный учитель труда из Великобритании собрал за 26 лет внушительную коллекцию советских автомобилей. Свой первый автомобиль коллекционер приобрел в 1991 году — им стал ВАЗ-2107.

Мужчина родился и вырос в городе Болтон, сейчас преподает в школе в деревне неподалеку от Эксетера. Отечественные "Лады" в Великобритании – совсем не редкость. Их поставляли вплоть до 1996 года, и это был, по словам учителя, самый оптимальный автомобиль – недорогой и вполне надежный. Сейчас в его коллекции – "москвичи", "запорожцы", "таврии" и другие экземпляры, всего порядка 16 советских авто. Помимо них в коллекции — три "Вратбурга" и "Трабант" из ГДР.

"Вы не поверите, но большая часть машин мне не стоила почти ни пенни. Я «спас» их, когда прежние хозяева практически выбросили их, перестав совершенно заботиться об этих машинах. Им эти авто были не нужны, а я забирал их совсем за символическую плату", - рассказал Эд Хьюджес в интервью "Газете". Сейчас коллекционер мечтает о "Волге-21".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх