
Переведенного под домашний арест мэра Уфы Ратмира Мавлиева во вторник госпитализировали. Адвокат подозреваемого в коррупции Мавлиева рассказал, что его подзащитного положили в больницу на стационарное лечение, он под наблюдением врачей.
Ранее Мавлиева, которого в конце апреля поместили под стражу по обвинению во взяточничестве и превышении должностных полномочий, Верховный суд Башкирии отпустил под домашний арест до 28 июня.
Главе Уфы запрещено выходить за пределы своего жилища, использовать сотовый телефон, интернет и общаться со свидетелями.По данным защиты, ранее Мавлиев обратился в СК РФ, в Генпрокуратуру и ФСБ с просьбой проверить законность действий по его уголовному преследованию. Он вину не признает.
Сегодня адвокат Марат Самойлов сообщил, что утром во вторник Ратмира Мавлиева госпитализировали в республиканскую клиническую больницу имени Куватова с подозрением на сердечный приступ.
По словам адвоката, у его подзащитного заболело сердце из-за переживаний. Правоохранители извещены о госпитализации Мавлиева, они следят за ним по датчику на электронном браслете.
Свежие комментарии