На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Депутат решил прожить месяц на 10 тысяч рублей

Депутат Астраханской областной думы Петр Кириллов объявил о начале социального эксперимента. В течение месяца народный избранник будет жить на прожиточный минимум – десять тысяч рублей.

Похоже, что после знаменательного заявления саратовского (теперь уже экс-) министра труда Натальи Соколовой о том, что россиянин спокойно может питаться на 3500 рублей в месяц, причем диетически и разнообразно (кодовое слово «макарошки»), у депутатов начался новый увлекательный флешмоб.

Теперь эксперимент решил провести депутат Астраханской областной думы Петр Кириллов. Впрочем, в его провале он уверен заранее, но все же попытается прожить месяц на прожиточный минимум, который в Астрахани составляет 10126 рублей.

«Чтобы доказать несостоятельность прожиточного минимума, я проведу эксперимент и попробую целый месяц прожить на 10126 рублей, из которых 4670, как и предполагает продуктовая корзина Астраханской области, уйдут на питание. Уверен, этих денег недостаточно для нормальной жизни», - объявил Петр Кириллов в своем фейсбуке.

Депутат пообещал информировать своих подписчиков о ходе эксперимента, а его результат огласить на заседании облдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх