На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Россия не представляет угрозы для Прибалтики, считают в НАТО

Размещение военных батальонов НАТО в Прибалтике бессмысленно с военной точки зрения, поскольку Россия не представляет непосредственной угрозы для прибалтийских государств.

Размещая свои дополнительные силы в Эстонии, Латвии и Литве, Североатлантический альянс демонстрирует решимость защищать свое восточное крыло, хотя Россия не представляет непосредственной угрозы для стран Прибалтики. Поэтому достаточной мерой устрашения России в НАТО считают размещение в каждой из прибалтийских стран контингента в одну тысячу военнослужащих Альянса, заявил председатель Военного комитета НАТО чешский генерал Петер Павел в чешском телеэфире.

Бывший министр иностранных дел Чехии Ян Каван, выступая в том же телеинтервью, подчеркнул, что наращивание военной группировки НАТО в Прибалтике является бессмысленным шагом с военной точки зрение и приведет лишь к ухудшению отношений с Россией, передает ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх