На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Центробанк РФ отозвал лицензии у двух региональных банков

Сразу два крупных региональных кредитных учреждения 28 апреля ост ались без лицензии Центробанка РФ. Лицензии отозваны у московского Международного строительного банка (МСБ) и у Владпромбанка (город Владимир).

В решении регулятора сообщается, что МСБ использовал рискованную  бизнес-модель и низкое качество активов. По свидетельству регулятора, МСБ кредитовал компании, которые не имели реальной хозяйственной деятельности. Вдобавок ЦБ РФ нашел примеры недобросовестных действий руководства банка и его  учредителей.

Руководство МСБ регулярно скрывало реальные уровни кредитного риска своих проектов. МСБ занимал 423-е место в банковской системе РФ.

ЦБ отозвал лицензию и у владимирского Владпромбанка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх