На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Отличные подарки ВСУчкам будут! Пусть ловят обеими руками.Су-34 снова разне...
  • Андрей Зарубкин
    Коллективный Запад выродился и не может быть образцом для подражания. Гей-парады, общие туалеты для мальчиков и девоч...МИД Британии вызв...
  • Grandad
    Самарский же губернатор Меркушкин, когда был во власти, смог назначить себе и своему окружению дополнительные выплаты...Прокуратура оспор...

Большинство пользователей сети считают, что нужно вернуть смертную казнь

Убийство 9-летней девочки Лизы в Саратове взбудоражило общественность. Подозреваемый в убийстве школьницы задержан, дал признательные показания, раскаялся в содеянном. 35-летний мужчина ранее был судим. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Возмущенные жители Саратова пытались устроить самосуд. Многие люди говорят, что его нужно наказать по всей строгости.
Депутат Госдумы Евгений Примаков предложил вернуть смертную казнь:  "Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству".

Депутат Николай Панков также заявил, что убийцу нужно покарать по всей строгости закона.
В Госдуме в соцсети "ВКонтакте" провели опрос по теме "Как вы считаете, нужно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?" Более 46 тысяч человек выбрали ответ "Да", это составляет около 80% опрошенных. Ответ "Нет" выбрали более 9 тысяч человек (17%).

В сети собираются подписи под соответствующей петицией. Юристы отмечают неэффективность казни, приведя в пример низкий уровень преступности в странах, где "уже давно никого не вешают и не расстреливают".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх