На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 863 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Если создаётся союз равноправных республик, то придётся согласиться на равноправие этих республик во внешней и внутре...Историк Владимир ...
  • Сергей Oблезов
    Вот это и есть уровень Блинкена- Пашинян, Зеленский, Санду!Пашинян и Блинкен...
  • виктор климахин
    Не  сегодня   так  завтра   чурки  черножопые  шакалы  басмачи  исламисты  будут  и  у  нас  требовать  свои  шакальи...Мигранты требуют ...

Гжель может привлечь в Московский регион до миллиона туристов

На днях в Московской области обсуждалась концепция развития Гжельского промысла, который может принести региону до миллиона новых туристов, пишет «Подмосковье сегодня» комментарии министра культуры Подмосковья Оксана Косарева.

Гжель — русский народный промысел производства керамики и фарфора и вид русской народной росписи, также один из традиционных российских центров производства керамики. Более широкое значение названия «Гжель», являющееся правильным с исторической и культурной точки зрения, — это обширный район, состоящий из 27 деревень, объединённых в «Гжельский куст». «Гжельский куст» расположен примерно в шестидесяти километрах от Москвы по железнодорожной линии, Москва — Муром — Казань. Сейчас «Гжельский куст» входит в Раменский район Московской области.

Техника гжельской росписи известна по всему миру, но сам бренд закреплен за изделиями, а не поселениями, где их создают: в год их посещают лишь 12-15 тысяч экскурсантов. В связи с этим в Подмосковье разработали специальную концепцию, предполагающую комплексное развитие территории как туристического объекта: благоустройство, логистику, навигацию, создание новых кафе, гостиниц и музеев в одной стилистике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх