На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...

Гражданина Латвии задержали в Белоруссии и отправили в психлечебницу

Как только МИД Латвии не предупреждал своих жителей, что в Беларусь не стоит посещать, увы, многие латвийцы не хотят лишать себя такого удовольствия! Это и понятно – прекрасные цены на продукты, топливо, да и страна красивая!

Сегодня, 23 июня, поступила информация из МИД Латвии, что латвийца задержали в Беларуси из-за сообщений в телефоне.

«Людям кажется, что они просто ходят по магазинам, встречаются со знакомыми, посещают важные для них места, но они должны знать, что людей из Латвии и других стран Европы регулярно арестовывают. В настоящее время задержан один гражданин Латвии. Его телефон проверили и не понравилось, как он отзывается о властях. Его поместили под стражу. Когда представители консульства прибыли на встречу, то задержанного не застали – его отправили в закрытую психиатрическую лечебницу. И сейчас представителям консульства не дают его увидеть. Сегодня посещать Беларусь, увы, опасно», - так заявила парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевич.

Я, конечно, не представитель МИД Латвии и уж точно не знаю всех нюансов задержания, но сотни латвийцев с удовольствием посещают Беларусь. Как бы не были настроены чиновники из Латвии к Беларуси, но невозможно вот так моментально, оборвать связь с соседом…

Лично моя мечта – побывать в Бресте, чтобы просто поклониться городу, который принял на себя весь ужас начала войны. Может, когда-нибудь и получится…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх