На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...
  • Сергей Андросов
    Правильно, пусть в сервант поставят и любуются.AP: Украина отвел...

Американский генерал Марк Милли заявил о возросшем риске серьезного конфликта между великими державами США, РФ и КНР

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Марк Милли заявил в субботу о возросшем серьезном конфликте между великими державами.

Выступая перед выпускниками военной академии Вест-Пойнт американский генерал отметил, что в настоящее время Соединенные Штаты сталкиваются с двумя мировыми державами - Россией и Китаем.

По информации Милли, как РФ, так и КНР располагает серьезным военным потенциалом и твердо намерена изменить нынешний порядок, основанный на правилах.

Обращаясь к будущим военнослужащим, председатель КНШ ВС США подчеркнул, что мир, в который они выпускаются, имеет потенциал серьезного международного конфликта между великими державами, и этот потенциал растет, а не снижается.

С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу глав республик ДНР и ЛНР о помощи. Объявляя спецоперацию, Владимир Путин заявлял, что целями России являются демилитаризация и денацификация Украины. После этого США и их союзники по НАТО усилили поставки вооружений ВСУ.

Президент США Джозеф Байден подписал законопроект о выделении Украине помощи в размере около 40 миллиардов долларов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх