На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Надеюсь, цены у местных торговцев поголовно наконец-то не подскочат.Накануне 9 мая в ...
  • Игорь Овчаренко
    Срочно  нужен антидот.......Россиянин пришел ...
  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...

На заводе в освобожденном Артемовске уцелело более 6 млн бутылок шампанского

Завершено освобождение Артемовска, которого на Украине называют Бахмутом. Градообразующей отраслью города считается соляная промышленность, а также цветная металлургия, производство стройматериалов. А между тем, там находится и один из крупнейших в Европе заводов игристых вин.

Вся продукция уцелела, несмотря на ожесточенность боев. На заводе хранятся сотни тысяч бутылок шампанского. Всё в полном порядке, как лежало, так и лежит. Ни одна бутылка раскупорена не была. Бойцам ЧВК "Вагнер" строго запретили дегустировать напитки.

Сейчас, когда у военнослужащих появилось больше свободного времени, они стараются проворачивать бутылки согласно определенному регламенту. Оборудование тоже в целости и сохранности. Работники завода покинули предприятие еще в мае 2022 года. "Если хозяевам это интересно, путь они приезжают, это все их", - говорят наши бойцы.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх