На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Народные дружинники помогают сохранять правопорядок в Челябинской области

Они помогают полицейским во время проведения массовых мероприятий, патрулирований и оперативно-профилактической работе.

Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Его провел губернатор Алексей Текслер.

Одной из центральных тем стала поддержка народных дружин, которые участвуют в охране общественного порядка. С 2022 года правительство Челябинской области оказывает им поддержку в виде субсидии на оплату дежурств добровольцев. В 2023 году на эти цели в региональном бюджете заложено 114 миллионов рублей.

За 8 месяцев прошлого года народные дружинники и казаки вместе ч пролицейскими обеспечили охрану общественного порядка на почти 2 тысячах массовых мероприятиях. Добровольцы также участвуют в опреативно-профилактической работе и патрулировании улиц в выходные и праздничные дни. По словам губернатора Алексея Текслера, опыт признан успешным.

Добавим, что в ходе мероприятия также обсуждались меры по снижению тяжести последствий ДТП и предупреждения правонарушений в ходе реализации национальных и федеральных проектов, а также итоги профилактического мероприятия «Оружие».

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх