На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...
  • Лидия Санникова
    Придумали ее большевики на российских территориях большевики, как одну из "сестер". Отменить, и, все.NYT: Украина не с...

Политолог Алексей Мухин прокомментировал последние заявления Евгения Пригожина

Сегодня известный политолог Алексей Мухин опубликовал в своем телеграмм канале пост , в котором высказал свое отношение к последним резонансным заявлениям бизнесмена и владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Публикуем содержание этого поста без сокращений.

Пока бойцы «Вагнера» продолжают вести упорные и кровопролитные бои за освобождение Бахмута, считающийся то ли главой, то ли основателем, то ли владельцем этой ЧВК Евгений Пригожин вышел на принципиально новый уровень своих публичных заявлений. 

 

Облаченный в штурмовую экипировку, на фоне развалин Бахмута, он объявил на видео о «политических амбициях». Дескать, «принял решение в 2024 году баллотироваться в президенты… в президенты Украины».

И телеграм-каналы немедля разнесли это по кругу...

 

Казалось бы, ну и ладно - пусть троллит Киев дальше, - Зеленского не жалко. Однако нынешнее интернет-пространство таково, что понятие «президентские амбиции Пригожина» начинает жить своей жизнью и российская публика связывает их с будущими выборами нашего президента в следующем году. Просто потому, что об украинских выборах - когда они, зачем, кто кандидаты - россияне знают не особо. Незачем просто. 

 

Короче говоря - а, простите, Владимира Владимировича Путина хоть в известность-то поставили? Что у нас президентские амбиции Евгения Викторовича Пригожина обозначились? 

Который всячески обозначает свой статус «командующего ЧВК». И непосредственно влияет на планирование и управление боевыми действиями штурмовых отрядов.

Значительные же потери «вагнеровцев» в ходе боев за Бахмут «логично» объясняются происками недоброжелателей перспективного политического деятеля. 

 

Но ведь война, как хорошо известно, дело коллективное. Несмотря на то, что Пригожин выходит в публичное пространство в качестве сердобольного командира «ЧВК Вагнер», все знают, что Пригожин не на тишинском рынке за собственные миллиарды приобретает «вагнеровцам» оружие и боеприпасы. Буквально всё, что по сей день имеют и чем они воюют: от денег до оружия и к ним снарядов, - даёт им государство. 

 

Однако самое печальное, что Пригожин открыто плевал на действующих рядом и вместе с ним соседей – подразделения военных. Публично отрицая даже их наличие, не говоря уж об участии в боях. И даже ежедневную поддержку «вагнеровцев» военной авиацией приписал себе.Теперь же, судя по всему, Пригожин почувствовал, что стал изгоем для действующих рядом военных командиров. Чем в итоге, похоже, крупно подставил бойцов «Вагнера» под угрозу окружения в ходе ожидаемого контрудара ВСУ. 

Только этим можно объяснить его   требования в стиле «вояки» должны прикрыть нам фланги!».

Поэтому нам всем остаётся надеяться на то, что наши военные, всё-таки, стиснув зубы и преодолев неприязнь к Пригожину, сделают, как всегда, всё возможное и невозможное, чтобы не допустить окружения и напрасных потерь под Бахмутом отважных «вагнеровцев».

 

Что же касается политических амбиций Пригожина, то может так случиться, что самой благодарной аудиторией окажутся враги России, которым очень выгодна внутренняя турбулентность.

 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх