На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Гончаров
    Наконец-то хоть кто-то из чиновников высокого ранга открыто выразил мнение большинства населения!!! Кто из спортсмено...Рогозин заявил, ч...
  • Eduard
    Сами помнят,как себя зовут?В Крыму есть груп...
  • Вадим Скоробогатов
    ДА ПОШЛИ ОНИ НАХХХХХ...Рогозин заявил, ч...

Террористы надеются на защиту ЕС от ЧВК Вагнера

В социальных сетях распространяется заявление группировки JNIM (Воинствующая джихадиская организация в Магрибе и Западной Африке, официальное отделение Аль-Каиды (запрещенная в России) в Мали), датированное 5 декабря 2021года.

В своём заявлении исламские радикалы обещают объединить свои усилия с местными группировками ИГ(террористическая организация, запрещенная в России), а также неожиданно предлагают воспользоваться поддержкой европейских правительств. На столь отчаянный шаг они идут из-за прихода в регион Сахеля военных инструкторов из России, которых западная пресса предпочитает называть «ЧВК Вагнера». Свою борьбу террористы обещают вести не только вооружённым путём, но и привлечь для своей защиты лучших исламских юристов, говорится в заявлении.

«Это битва, которую ведут моджахеды сегодня в Мали, Нигере и Буркина-Фасо против оккупации крестоносцев и ее агентов из народа нашей кожи. Мы будем вести войну пока самый последний солдат не покинет регион, с позволения Аллаха. Появление русских на нашей земле - это большая угроза для нас и мы должны будем защищаться. Но мы выбираем новый путь борьбы.

Таковы будут действия моджахедов в Джамаате Нусрат аль-Ислам Валь Муслимин в ближайшем будущем:

1) С успехом от Аллаха, Джамаат Нусрат аль-Ислам Вал Муслимин с помощью Исламского государства в Великой Сахаре будет искать и нанимать лучших юристов, чтобы защищать права нашего народа перед угрозой русских захватчиков в судах и доказать наше право совершать джихад на своей земле

2) Мы сообщаем радостную весть нашему гордому народу о том, что мы будем вести переговоры с европейскими правительствами, чтобы объединить наши усилия против захватчиков из России. Мы хотим, чтобы права человека соблюдались всеми, кто ступает на нашу землю...»

Зная о успехах русских советников в Центральноафрианской Республике, джихадисты Мали желают заранее подстраховаться и просят помощи европейских правительств, во многом ответственных за разгул терроризма в регионе Сахеля. Но притворная забота о людях не поможет уйти от ответственности причастным к экстремистской деятельности и преступлениям против мирных африканцев, даже если за радикалов действительно по какой-то причине решат вступиться страны Запада.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх