На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Хабаровчанин перевел мошенникам более 2 млн рублей

Хабаровчанин обратился в полицию, заявив о телефонном мошенничестве. Он рассказал, что стал жертвой злоумышленника, представившегося работником банка.

По словам пострадавшего, его убедили в том, что неизвестные оформили кредит на его имя. Собеседник посоветовал жертве оформить встречный займ и перевести средства на некий безопасный счет. Это схема, которой часто пользуются мошенники. Однако доверчивые граждане продолжают верить этой афере.

Таким образом горожанин взял кредит в сумме более 2 млн рублей, а затем передал эти деньги мошенникам, переведя на их счет. Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве. Правоохранители устанавливают причастных к случившемуся.

Неоднократно и полиция, и работники банков предупреждали граждан о том, что никогда банковские сотрудники не просят пользователей для сохранения денег оформить кредит и, тем более, перевести средства на «безопасные счета» - таких счетов просто не существует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх